Торенты и прочая халява.

...или другим словом-"флудильня". Без модерации, если это не противоречит основным правилам.

Пользуетесь ли вы?

Нет и не буду.
1
8%
Пользуюсь и буду продолжать.
8
67%
Пользуюсь в крайних случаях, когда невозможно купить.
2
17%
А что это?
1
8%
 
Всего голосов: 12

Аватара пользователя
Matt
Президент клуба белорусских корешей
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 20:08

Торенты и прочая халява.

Сообщение Matt » Сб май 23, 2009 1:40

Хотелось бы узнать, мнение Корешей, по поводу так называемых "файлобменников".
От себя. Отношусь, крайне негативно! :snp: По сути, происходит воровство.
Считаю пользованье данными ресурсами - кражей у авторов и исполнителей.
И считаю , что здесь, упоминание этих ресурсов недопустимо. :otk:
Если у тебя и третий блин комом, пеки блять комочки.

Аватара пользователя
Игорёк
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 2495
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2004 2:03

Сообщение Игорёк » Сб май 23, 2009 5:14

А я вот пользуюсь и буду пользоваться по мере возможности. Ведь, согласись, отдавать 400 баксов за программу, которой пользуешься просто для интереса, не имея на этом никакого дохода - просто глупо. Другое дело, когда занимаешься этим профессионально. Вот тогда ты просто обязан иметь лицензионную версию. Далее, насчёт музыки и прочей фигни. Когда то, лет 5-6 назад шло много споров насчёт того, насколько, скажем так, этично скачивать из интернета и давать скачивать другим такие вещи. Мне тогда понравилось высказывание одного знаменитого музыканта, не помню имени. Так вот, он сказал, что ведь люди давно уже переписывают при помощи магнитофонов друг у друга любимые вещи и никому не взбрело в голову назвать это нарушением авторских прав, исключая случаи когда за перезапись брались деньги. Настоящие почитатели того или иного таланта всё равно шли в магазин и покупали альбом. Такая же ситуация и сейчас. Почитатель всё равно пойдёт в магазин и купит нормальный альбом, а тот, кто просто хочет просто послушать для интереса или ради моды, всё равно где нибудь его перепишет, но покупать не будет. Другое дело - это когда зарабатывают на этих вещах. Вот это действительно - воровство.
Ещё есть другие нюансы. Допустим, мне нужна какая то песня, но в продаже её просто напросто нету и вообще не предвидится, а вот в том же "Торренте" она есть. И что мне прикажете делать? Писать на завод компакт дисков чтобы они срочно наладили выпуск диска с нужной мне песней? А таких вещей уй-ю-юй сколько. Ты даже себе наверное и не представляешь. Да и других примеров можно привести множество.
Уф-ф-ф, ладно, пока хватит. И так слишком много букАФ. :)
Иногда удивляюсь, хотя порой кажется, что дальше уже некуда.

Аватара пользователя
Дед из Тольятти
Мудрый Кореш
Сообщения: 2528
Зарегистрирован: Пн окт 04, 2004 1:45

Сообщение Дед из Тольятти » Сб май 23, 2009 10:05

Если б я знал как пользоваться этими Торрентами(кто бы объяснил :mrgreen: ) - то "канеша" качал бы... ...
Когда распростанение музыки или фильмов организовывается д/бизнеса - то это уже несколько другая ситуация...
А если бы я купил бы всю ту музыку(скачаную даже не с Торрентов, а просто с инета), и все те фильмы(скачанные так же не с Торрентов, а просто с инета) покупал только у официалов, я был бы уже давно "без кола и двора"...

Знал бы как качать с Торрентов - качал бы больше. А пока не знаю - качаю с тех сайтов, которые мне известны(со свободным доступом).
В основном качаю фильмы, и те, которые в свободной продаже отсутствуют. Музыка уже вся скачана(которая интересует), а новая бесплатно не всегда в инете есть, потому бывает проще новую музыку просто в магазе купить.

Вот например: хотел найти все фильмы с (Более известен как Мистер Питкин, кстати чувк еще здравствует, а он 15го года рождения), но их же нет в продаже. Нигде. А в инете нашел, в свободном доступе. Много ситуаций, которые уникальны. Некоторые фильмы покупаю только лицензионного изготовления, а некоторые никогда не куплю за ту цену - которая назначена. Например: а нахуя мне платить 12$ за кино 55го года выпуска(чьи права я нарушу когда скачаю это кино с инета?), без вариантов это кино я качну с инета. Из последего подобного я качнул "Солдат Иван Бровкин", и "Иван Бровкин на Целине".

Конечно не все одназначно. Возможно немного некорректно пользоваться нелицензионными продуктами. Но покуда меня наёбывают в жизни на каждом шагу(государство наёбывает, менты наёбывают, система ЖКХ наёбывает и т.д.), я собсно тоже не буду гнушаться темой объебона, тем более, если есть возможность без "последствий"... Это раз. А два, это то, что есть смысл браться за лицензионные диски по нормальному(с адекватным ценорегулированием), а то пиздеж один об этом пустой идет, а пиратскими дисками все магазины один хуй завалены, и покуда такое будет - о торрентах разговор безпредметен...
Никогда так не было, чтоб никак не было. Всегда так было, чтобы как-нибудь да было.

Аватара пользователя
Matt
Президент клуба белорусских корешей
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 20:08

Сообщение Matt » Сб май 23, 2009 18:18

Хрен с ним с прогами. Есть ситуации, когда какие то вещи, купить просто невозможно. Согласен, можно скачать.
Но когда работы, твоего кумира или просто автора, который тебе нравится можно свободно купить, считаю ниже своего достоинства скачивать. Ведь с каждой продажи, либо капают авторские, либо записывающая компания видит , что автор/исполнитель популярны. И заключает с ним контракт на следующий альбом/фильм и т.д. Что соответсвенно приносит доход вашему любимцу!
Советовать здесь, на Шурином форуме, скачать его работы, считаю минимум грубостью и неуважением к Шуре и Коляну. ИМХО
Если у тебя и третий блин комом, пеки блять комочки.

Аватара пользователя
Сергей Никитин
Сумевший вновь стать Человеком
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: Вт окт 05, 2004 12:57

Сообщение Сергей Никитин » Сб май 23, 2009 20:46

Я пользуюсь торрентом. Качаю и видео, и аудио...
Денег я на этом не делаю, если мне что-то действительно нравится - потом покупаю диск))
Поэтому не считаю, что я делаю в этом случае что-то страшное. Раз уж есть такая возможность ознакомиться - я ей пользуюсь, вот и все =))
ICQ#: 48538506

Коль пулю выпустишь вперед -в затылок прилетит. (с)

Аватара пользователя
Дед из Тольятти
Мудрый Кореш
Сообщения: 2528
Зарегистрирован: Пн окт 04, 2004 1:45

Сообщение Дед из Тольятти » Сб май 23, 2009 21:50

Никогда так не было, чтоб никак не было. Всегда так было, чтобы как-нибудь да было.

Аватара пользователя
Леший
Не теряющий бдительности!
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 18:49
Контактная информация:

Сообщение Леший » Вс май 24, 2009 5:54

Слухи о том, что я ругаюсь матом - полная, [censored]ть, [censored]ня!Изображение

Аватара пользователя
Игорёк
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 2495
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2004 2:03

Сообщение Игорёк » Вс май 24, 2009 7:03

Что бы успокоить Matt-а, могу сказать, что за торренты нынче тоже взялись. Требуют соблюдения авторских прав.
Иногда удивляюсь, хотя порой кажется, что дальше уже некуда.

Аватара пользователя
Matt
Президент клуба белорусских корешей
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 20:08

Сообщение Matt » Вс май 24, 2009 13:01

Если у тебя и третий блин комом, пеки блять комочки.

Аватара пользователя
Shaitan
Я тута не впервые!
Я тута не впервые!
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 14:13

Сообщение Shaitan » Вт июн 16, 2009 22:03

2Леший А че в Сибе Чеколду закрыли :shock: Я там в свое время по просьбе друга нашел полный комплект гр. Камуфляж
по поводу торрентов, иногда хочется посмотреть какунибудь хуйню типа Счастливы вместе, я ее скачал один раз посмотрел и стер, и нахуя бы я тенге тратил........

Аватара пользователя
Matt
Президент клуба белорусских корешей
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 20:08

Сообщение Matt » Ср июн 17, 2009 0:03

Если у тебя и третий блин комом, пеки блять комочки.

Аватара пользователя
Игорёк
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 2495
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2004 2:03

Сообщение Игорёк » Ср июн 17, 2009 7:05

Иногда удивляюсь, хотя порой кажется, что дальше уже некуда.

Аватара пользователя
Леший
Не теряющий бдительности!
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 18:49
Контактная информация:

Сообщение Леший » Ср июн 17, 2009 8:41

Слухи о том, что я ругаюсь матом - полная, [censored]ть, [censored]ня!Изображение

Аватара пользователя
Shaitan
Я тута не впервые!
Я тута не впервые!
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 14:13

Сообщение Shaitan » Ср июн 17, 2009 9:14


Аватара пользователя
Леший
Не теряющий бдительности!
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 18:49
Контактная информация:

Сообщение Леший » Ср июн 17, 2009 9:21

Слухи о том, что я ругаюсь матом - полная, [censored]ть, [censored]ня!Изображение

Аватара пользователя
R2_D2
Штирлиц
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 15:36

Сообщение R2_D2 » Вс июн 21, 2009 2:52

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ШУРЫ КАРЕТНОГО ДОЛЖЕН ЖИТЬ, НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО! (c Колян )

Аватара пользователя
Димон Рубик
Плесните рассольчику!
Плесните рассольчику!
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 22:48
Контактная информация:

Сообщение Димон Рубик » Пн ноя 15, 2010 20:46

Велик Император
Но столько портвейна
Как я, он, пожалуй, не выпьет...


Вернуться в «Наше общение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей